InStarCraft.ru

Проблемы с запуском стратегий StarCraft 2 и Diablo на Mac OS X 10.7 Lion – будущей ОС от Apple

04.04.2011 Добавил: borroza
[one][/one] Летом 2011 года, примерно через 2 – 3 месяца на территории операционных систем появится новая «ось» от компании Apple – инновационная Mac OS X 10.7 Lion.

При этом, уже сейчас совершенно достоверно известно, что в связи с изменениями и дополнениями внесенными в эту новую операционную систему, такие игры Blizzard Entertainment, как StarCraft: Broodwar, StarCraft 2, Diablo 2 и Diablo 2 Lord of Destruction не смогут быть запущены в этой среде не только в обычном режиме, но и даже при помощи эмуляторов.

Единственным вариантом останется запуск приложений в режиме Boot Camp. При этом, данный вариант, представляющий собой программу из пакета возможностей Mac OS X 10.5 Leopard, и позволяющей использовать совместимую версию ОС семейства Microsoft Windows в компьютерах МАС на платформе процессоров Intel, далеко не всегда сможет сработать. Дело в том, что есть определенные проблемы с полноэкранным режимом, некоторые несоответствия в работе трэкпада макбуков, а также неясности в поддержке Systemwide.

Кроме этого, не все драйверы Boot Camp могут быть установлены непосредственно с диска Mac OS X 10.7, при этом новая версия Boot Camp по предварительным прогнозам сможет поддерживать не только версии Windows Home Edition или Professional не ниже SP2 пакета обновлений, но и Windows 7. Что касается драйверов Macintosh Apple, то все необходимые программы функционируют только в этих версиях.

При этом, продолжается поддержка игр в операционных системах ранних версий начиная от Mac OS X 10.6.

Дополнительная информация об совместимости StarCraft 2 с операционной системой Mac OS X 10.7 Lion размещена на официальном сайте проекта.
Комментариев: 0 ↑ Вверх
Зарегестрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Регистрация - Вход ]
Blizzard © InStarCraft.ru 2010
Created & Supported by Ash
Хостинг от uCoz
Official StarCraft2 WebSite