InStarCraft.ru

1 апреля: юмор в мире StarCraft 2

01.04.2011 Добавил: borroza
[one][/one] Компания Blizzard Entertainment всегда отличалась нестандартностью поведения не только на Всемирный день юмора, но и в другие праздники и будни. Так, несколько лет назад, еще перед анонсом StarCraft 2, на официальном сайте появились потрясающие скриншоты из этой, новой на то время, игры – гигантский командный центр Терранов в образе трансформера возглавлял атаку на недоумевающих от такого развития событий Зергов.

Несмотря на первоапрельское настроение очень многие искренне поверили в реальность этого будущего персонажа, а досужие домыслы на форумах моментально выстроили аналогичные атакующие Базы для Протоссов и Зергов. Даже несмотря на опровержение Blizzard, поступившее уже 2 апреля, достаточно много игроков искренне надеялись на появление в рядах своих войск именно таких монстров.

Вот и 1 апреля 2011 г. оказалось урожайным на мистификации от «Звездной метели»! Сегодня вышло сразу две сногсшибательных новости, при этом, если одна из них – явный розыгрыш, то другая - вполне похожа на правду.

Первая новость про некий, невероятной силы, артефакт - «Хорадрический куб». Эта гремучая смесь таинственной магии и современных технологий позволяет совмещать и преобразовывать несколько простых приложений в другое, более сложное и мощное, и обладающее сверхъестественными безграничными возможностями! Известная своим альтруизмом компания Blizzard дает возможность всем пользователям Сети пользоваться этим сокровищем, но честно предупреждает о возможных проблем в области (цитата) «головной боли, бессонницы, сыпи, галлюцинаций, менструальных недомоганий, расчленения, эвисцерации, возгорания, ритуального сожжения, сумасшествия, одержимости и дерматофитоза»!

Вторая новость мира StarCraft 2 – анонс о выходе новой игры серии StarCraft на игровых консолях. Это сообщение отнюдь не невероятно, особенно с учетом всемирной популярности игровых устройств, и с учетом той политики, которую проводит Blizzard Entertainment в области разработки консольных приложений. Единственная несостыковка в промо-ролике на сайте Близзардов – очень уж сладкая картинка с использованием управления с помощью жестов.

Алгоритмы отслеживания движений тела не являются сегодня чем-то невероятным, но управление войсками в стратегиях реального времени слишком неудобно с точки зрения отцов-основателей этих технологий. Перемещения войск, осуществляемые с помощью жестов и телодвижений, по мнению большинства разработчиков, не настолько зрелищны и интересны, как в играх типа шутеров от первого лица.

Но, как говорят, «все может быть» и «никогда не говори никогда» - Blizzard уже не раз поражала весь мир своими оригинальными решениями, может и эта «стратегия ускоренного движения» выстрелит ярким и популярным продуктом. В любом случае, это станет известно уже в ближайшие 1 – 2 дня.
Комментариев: 0 ↑ Вверх
Зарегестрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Регистрация - Вход ]
Blizzard © InStarCraft.ru 2010
Created & Supported by Ash
Хостинг от uCoz
Official StarCraft2 WebSite