InStarCraft.ru

Чемпион мира по StarCraft 2 лиги GSL – битва Терранов

16.04.2011 Добавил: borroza
[one][/one] В международной столице мира StarCraft 2 – мегаполисе Сеуле (Южная Корея) – 12 апреля 2011 г. прошли торжества по поводу окончания первого чемпионата мира второго сезона. Этот турнир на звание чемпиона Global StarLeague проходил с начала сезона в течение двух недель и собрал шестнадцать талантливейших и известнейших военачальников StarCraft 2 со всего мира.

Несмотря на прогнозы по поводу имбы Протоссов, в финале зрители со всех уголков мира увидели противостояние двух армий Терранов, главнокомандующие которых уже получили неоифциальные титулы «Самые сильные Терраны в истории StarCraft 2».

Участники финала - MarineKingPrime и MVP уже встречались на самом высоком уровне в ходе официальных матчей. Совсем недавно, финале GSL-2011 в январе арбитры зафиксировали минимальную победу MVP, так что передматчевая интрига была накалена до предела. Ставки на тотализаторе били все рекорды, а эксперты терялись в прогнозах на исход сражения. Действительно, невероятно мотивированный «Король морской пехоты» желал любой ценой доказать свое превосходство после того январского поражения. На Mvp же лежал двойной груз ответственности, который несет каждый чемпион, защищающий свой титул. Но, как говорится в известном фильме – «…он должен остаться один…» и в длительной и бескомпромиссной схватке между Крейсерами чемпиона и сухопутным ядром армии претендента перевес оказался на стороне военно-воздушных сил – титул Победителя GSL остался у IM_Mvp.

Победитель получил почетный кубок и чек на 30 млн. корейских вон, поздравления сообщества и остается в истории как один из чемпионов, сумевших два раза подряд защитить свой титул. Захватывающие события финальной схватки в режиме высокого качества доступны для бесплатного просмотра на ресурсе GOMtv.net.

Ну а серебряный призер уже оправился от неудачи и с надеждой смотрит в будущее на носу майский сезон GSL-2011, который начинается уже на следующей неделе - в 13:10 московского времени 18 апреля 2011 г. пройдет церемония торжественного открытия и предварительная жеребьевка соперников.
Комментариев: 0 ↑ Вверх
Зарегестрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Регистрация - Вход ]
Blizzard © InStarCraft.ru 2010
Created & Supported by Ash
Хостинг от uCoz
Official StarCraft2 WebSite