InStarCraft.ru

Изменения баланса в обновлении 1.3.1 для StarCraft 2 – Терраны

08.04.2011 Добавил: borroza
[one][/one] Изменения в балансе сил, коснувшиеся непосредственно боевых единиц Терранов состоят из четырех важных изменений:

1) на треть увеличена скорость движения крейсеров – с 1,406 единиц до 1,875 единиц;

2) на пять секунд увеличено время возведения бункера – с 35 секунд до 40 секунд;

3) электромагнитный импульс теперь выбивает не всю энергию, а всего лишь не более 100 единиц;

4) время разработки юнитов увеличилось на 30 секунд – от 140 до 170 секунд.

Что касается первого изменения, то была улучшена самая слабая сторона этого мощного воздушного юнита. Этот подход направлен на снижение популярности поздних массированных атак мощных воздушных флотов, а также приведет к более разнообразной и маневренной тактике. В результате, скорее всего, поднимется и степень их использования в средней и поздней фазах боевых действий.

Изменения в скорости постройки бункеров направлены на снижение их эффективности в целях нападения – оборонные способности практически не изменяются, а вот атаки на базы противника стали гораздо более проблематичным мероприятием.

Изменения в способностях ЭМИ-удара призраков и научных суден направлены скорее не против Терранов, а в защиту двух других рас. Так Зергам нет смысла строить такие высокотехнологичные и дорогостоящие боевые единицы как Заразители, а часовые Протоссов вырубаются одним-единственным удачливым привидением. В результате, пехота Терранов под стимпаками с легкостью разносит базу Протосса на ранних и средних стадиях игры.

Да и вообще, стимуляторы Терранов пользуются нелюбовью всех рас (даже самих Терранов) – уж слишком часто бесшабашные и откровенно самоубийственные ранние атаки оказываются успешнее самого талантливого руководства остальными вверенными войсками. Путем увеличения на полминуты времени разработки технологии данная несправедливость нивелируется вследствие большего времени на разведку, подготовку и сбор отряда для эффективного противодействия.
Комментариев: 0 ↑ Вверх
Зарегестрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Регистрация - Вход ]
Blizzard © InStarCraft.ru 2010
Created & Supported by Ash
Хостинг от uCoz
Official StarCraft2 WebSite