InStarCraft.ru

Изменения в наборах рейтинговых карт StarCraft 2 формата 2×2

24.03.2011 Добавил: borroza
[one][/one] Сегодняшние изменения коснулись также и карт формата 2×2. Основными предпосылками изменений стало стремление компании Blizzard нивелировать преимущество тех или иных видов тактических приемов и выстроить максимально равный баланс между любыми комбинациями состава команд.

Так, был удален «Сектор «Омега»», который не оправдал ожиданий с точки зрения зрелищности и динамичности гейм-плея, а вместо него была добавлена карта «Раздор IV».

На карте «Кайдариновые глубины» подверглись изменениям конфигурации и прилегающий ландшафт основных базы и месторождений. Ведущие к ним подъемы были перенесены и теперь представляют собой прямые пути к месторождениям из обогащенных минералов. Заросли, не позволяющие свободно маневрировать и мешающие постройке зданий возле месторождений, были полностью убраны.

Все изменения отражают общие принципы разработчика, относительно недопущения превалирования определенных, пусть и очень удобных, стратегий. К примеру, в последнее время на картах формата 2×2 сложилась тенденция к повсеместному применению комбинации «ускоренные зерглинги+ геллионы». Такая тактика безусловно имеет право на существование, и будет применяться и далее. Вместе с этим, разработчиков беспокоит чрезмерно распространенное ее использование – этот подход настолько явно доминирует в сравнении с другими тактическими приемами, что на этом типе карт в каждым днем остается все меньше путей для творчества, что придает геймплею некую однообразность и лишает игру динамики. Внесенные изменения направлены на уменьшение преимущества этой тактики, и позволит геймерам, которые играют комбинациями отличными от «Терраны+Зерги», успешно противостоять этим ранним атакам вне зависимости от ландшафта и типа карты.

Дизайнерский картографический отдел «Метели» планирует постоянно мониторить ситуацию в играх 2×2 с целью оценить жизнеспособность и влияние последних внесенных изменений. Благодаря этим обновлениям весь игровой процесс должен выиграть, но понятно, что это далеко не последние изменения баланса, направленные на пывышение роли навыков и честности соперников.
Комментариев: 0 ↑ Вверх
Зарегестрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Регистрация - Вход ]
Blizzard © InStarCraft.ru 2010
Created & Supported by Ash
Хостинг от uCoz
Official StarCraft2 WebSite