InStarCraft.ru

Как повлияла компания Blizzard на многие известные геймплеи других разработчиков

27.03.2011 Добавил: borroza
[one][/one] Поразительно, как много дала современной игровой индустрии компания Blizzard и ее разработчики StarCraft, которые не просто повлияли на другие игры, но и являются непосредственно их создателями!

В частности, интересную статистику приводит ресурс PC Gamer. На разработанном его сотрудниками наглядном пособии показан процесс распространения и перехода «мозгов» Blizzard в другие фирмы разработчиков. При этом, заметно, что около 80% ушедших в свободное плавание кадров впоследствии сами создали свои уникальные игры.

Понятно, что большая часть бывших разработчиков StarCraft и Warcraft продолжила работу в жанре MMOG (MMO). С другой же стороны, некоторые игры из состава этого хит-парада вызывают неподдельное изумление, в связи со своей непохожестью на «альма матер» своих отцов-основателей.

На схеме заметно около 20 мировых хитов, к разработке которых приложили свои руки и головы бывшие сотрудники компании Blizzard. В первую очередь, среди них выделяются такие шедевры, как The Sims 3, Fallout 2, Grim Fandango, Left 4 Dead, Psychonauts, Black & White 2, Mercenaries и т.д., а также множество других игр, менее известных, но не менее любимых своими поклонниками. PC Gamer создавал схему в рамках мероприятий чарта по поздравлению разработчиков «стариков» с 20-летием и получил поддержку сообществ со всего мира.

Как видно сегодня с высоты последних 20 лет, стратегия «делиться страстью к геймплею» в исполнении Blizzard Entertainment полностью оправдала себя, по крайней мере, с точки зрения мирового сообщества геймеров, вне зависимости от вкусов и пристрастий!
Комментариев: 0 ↑ Вверх
Зарегестрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Регистрация - Вход ]
Blizzard © InStarCraft.ru 2010
Created & Supported by Ash
Хостинг от uCoz
Official StarCraft2 WebSite