InStarCraft.ru

Китайские власти не любят насилия даже в играх

13.05.2011 Добавил: borroza
[one][/one] Ни для кого не является секретом то, китайский рынок компьютерных игр в значительной степени отстает от всего остального мира. Частично это объясняется нежеланием китайских властей впускать на свой рынок западные игры, к которым они относятся крайне негативно, как и ко всему остальному, что приходит из Запада.

Китайские власти пытаются ограничить воздействие, независимо от того игровое оно или нет, на свое население, а особенно подрастающее. Вот и мирового лидера, компанию Blizzard, не миновала строгая и непреклонная рука китайской цензуры. Речь идет об игре StarCraft II: Wings of Liberty. В то время, когда вся прогрессивная игровая общественность вовсю наслаждается этим прекрасным творением компании Blizzard, китайские игроки еще находятся в состоянии ожидания. В их стране дополнение Wings of Liberty находится лишь в состоянии бета-тестирования, что не может не огорчать поклонников этой замечательной стратегии.

Такой период задержки выхода игры на китайский рынок обоснован тем, что игра подверглась жесткой цензуре китайских властей. В частности все кровавые сцены будут заменены на аналогичные, но уже с отсутствие крови. Более того, всю кровь с игры попросту вырежут. Не знаю как китайским игрокам, а мне бы такие существенные изменения пришлись не по душе. Ведь нарушается все восприятие и целостность игрового мира.

Китайские цензоры решили пойти дальше, они не только убрали кровь с игры, но и в корне поменяли игровые диалоги персонажей. В частности очень серьёзной переработке подверглось слово «свобода», которое очень не понравилось китайским властям. Вот и имеем на выходе не полноценную игру, а своего рода обрезок, который может отбить охоту покупать игру. Хочется надеяться на то, что, несмотря на все претензии, кудесники из Blizzard смогут порадовать и китайских геймеров не менее захватывающей игрой.
Комментариев: 0 ↑ Вверх
Зарегестрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Регистрация - Вход ]
Blizzard © InStarCraft.ru 2010
Created & Supported by Ash
Хостинг от uCoz
Official StarCraft2 WebSite