InStarCraft.ru

Корейская авиакомпания обзавелась двумя настоящими самолетами Starcraft 2!

17.03.2011 Добавил: borroza
[one][/one] Ни для кого не секрет что понятие Starcraft для южно-корейской культуры во многом сродни религии. Современная версия этой стратегии - Starcraft 2: Wings of Liberty – проникла сегодня во все отрасли страны, а ее символику можно встретить практически на любой продукции. Более того, большинство молодежи из числа корейских поклонников трех великих рас являются увлеченным своим хобби на грани абсурда.

Сегодня их выбор того или иного продукта или услуги напрямую зависит не просто от наличия или отсутствия символики Starcraft 2, но и определяется даже типом расы, изображенной на рекламном баннере, например, точки общественного питания! Такую ситуацию с успехом используют специалисты в области маркетинга и рекламы - логотипы компании Blizzard и персонажи из игры принимают самое активное участие в любой массовой маркетинговой кампании.

Последней фишкой этого подхода стало объединение Blizzard с одной из корейских воздухоплавательных компаний. В результате оформления этого партнерства, пассажиры, авиакомпании в период с июля по декабрь должны были проводить свои путешествия в пассажирских самолетах с изображением лихого Джима Рейнора на борту! Тогда, полгода назад, соглашение сорвалось из-за некоторых несостыковок финансового характера, а недавно, стороны все-таки вновь пришли к этому взаимовыгодному соглашению.

В соответствии с GameSpy, для изображения Рейнора и логотипа Starcraft 2 на боковой и хвостовой части Boeing 747-400 и 737-900 были использованы специальные пленки и краски. Кроме этого, еще четыре корейских воздушных лимузина обзаведутся специальной спортивной символикой стратегии.

Авиакомпания надеется, что такой рекламный ход поможет привлечь, прежде всего, молодежную часть общества. «Киберспорт является признанной частью молодежной культуры во всем мире» - говорит Йонг-Су, исполнительный вице-президент корейских авиалиний. И сразу же добавляет - «Мы рассчитываем на позиционирование себя в качестве глобальной авиакомпании, которая обращается к молодому поколению не просто как перевозчик людей, но как перевозчик культуры StarCraft 2: Wings of Liberty!»
Комментариев: 0 ↑ Вверх
Зарегестрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Регистрация - Вход ]
Blizzard © InStarCraft.ru 2010
Created & Supported by Ash
Хостинг от uCoz
Official StarCraft2 WebSite