InStarCraft.ru

MMORPG-модификация StarCraft 2 – быть или не быть?

13.03.2011 Добавил: borroza
[one][/one] На днях прояснилась судьба скандальной модификации World of StarCraft, созданной коллективом модеров под общим руководством Райана Винзелля. Это ответвление StarCraft 2 было сделано в официальном редакторе стратегии в январе 2011 года и вызвало бурную и неоднозначную реакцию Blizzard Entertainment. Дело в том, что волшебное превращение StarCraft 2 в самую настоящую MMORPG, с одной стороны категорически не понравилось юридическому отделу фирмы, а с другой… Представители отдела разработки и программисты немедленно пригласили Винзелля на встречу с целью обсудить возможные перспективы проекта.

После этого произошло еще два события. Во-первых, премьерный ролик новой MMORPG World of Warcraf был удален администрацией YouTube по требованию юристов Activision, а во-вторых – множество дизайнеров, композиторов и программистов втихомолку начали разработки в направлении создания полноценного самостоятельного проекта.

Сам же Райан Винзелль внезапно «онемел» и, перестал комментировать тему, за исключением реплик по поводу своего восхищения, относительно свалившейся на него известности.

Но, все тайное, рано или поздно становится явным – по материалам форумов разработчиков стало известно, что новая модификация все-таки выйдет под конец 2011 года. Непонятно, будет ли участвовать сам первопроходец в будущем проекте, но, сама игра разрабатывается под эгидой Riot Games, и будет включать все элементы самостоятельной MMORPG – множество разнообразных карт, собственный сюжет и особенности геймплея, расы и классы, зависимости и объекты, а также прочие уникальные атрибуты.
Комментариев: 0 ↑ Вверх
Зарегестрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Регистрация - Вход ]
Blizzard © InStarCraft.ru 2010
Created & Supported by Ash
Хостинг от uCoz
Official StarCraft2 WebSite