InStarCraft.ru

Новый раздел «Карты» и алгоритм их создания на сайте battle.net

25.03.2011 Добавил: borroza
[one][/one] Сайт сообщества StarCraft находится в постоянной динамике, появляются новые разделы, карты, темы на форуме и т.д. Последним интересным обновлением стал новый раздел с простеньким названием «Карты».

В этом разделе игроки могут познакомиться с процессом создания карт и, с помощью несложного алгоритма, построить собственный уникальный ландшафт. В частности, службой поддержки очень детально описаны такие действия, как задание начальной позиции, размещение на карте участников сражения и их военных баз, а также все возможные виды и элементы ландшафта.

Все действия проходят в модуле поверхности, который открывается по умолчанию при запуске редактора. Этот модуль предназначен для формирования внешнего вида карты, размещения на ней декораций, боевых единиц и зданий. Принцип редактирования поверхности и размещения боевых единиц построен на работе со слоями, которые рассматриваются в самоучителе на сайте battle.net.

В частности, рассмотрены такие стадии, как начало работы, создание поверхности, размещение уступов и водных преград, выбор текстур, нанесение висот и прокладывание дорог.

Кроме этого, в том же разделе есть информация и об игровых нововведениях, официальных модификациях карт от Blizzard, а также более детальные руководства по функциям различных модулей редактора StarCraft 2. Пока в разделе есть только одна статья – о подготовке ландшафта, а в ближайшее время появится и публикация о размещении созданных карт на battle.net.
Комментариев: 0 ↑ Вверх
Зарегестрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Регистрация - Вход ]
Blizzard © InStarCraft.ru 2010
Created & Supported by Ash
Хостинг от uCoz
Official StarCraft2 WebSite