InStarCraft.ru

Обновление 1.3.0 на StarCraft 2: изменения в балансе сил

25.03.2011 Добавил: borroza
[one][/one] Изменения относительно общего баланса сил затронули буквально все расы и существенно выровняли положение трех рас, несмотря на определенные вопросы, оставшиеся к Терранам.

По отношению ко всем расам было внесено одно существенное изменение – были убраны «танцующие» викинги, т.е., теперь все расы лишены возможности прятать одну боевой юнит в группе других патрулирующих юнитов.

У Протоссов увеличились боевые возможности по двум направлениям:

1) материнский корабль: боевые юниты, выходящие из воронки корабля, теперь неуязвимы (их нельзя повредить или выбрать целями) на протяжении 1,5 секунд;

2) зилоты: при использовании способности «Рывок», зилоты попадают в убегающего противника не менее одного раза.

У Терранов увеличение возможностей коснулось только боевого крейсера, скорость передвижения которого увеличилась от 1,406 до 1,875, а у Зергов усилилась способность «Микоз» у заразителей – теперь урон, наносимый всей бронетехнике, увеличился на 30%.

Вместе с этим, в обновление вошли и некоторые ограничения, которые в большей мере коснулись Терранов:

1) время строительства бункеров увеличено от 35 до 40 сек;

2) способность ЭМИ у призраков вытягивает теперь не более 100 единиц энергии, вместо всей имеющейся у цели энергии, при этом, не изменилось воздействие на щит Протоссов;

3) Время разработки стимуляторов в Лаборатории увеличилось от 140 до 170 сек.

Гораздо менее пострадали от обновления Протоссы и Зерги. У первых был обижен Высший тамплиер, лишившийся улучшения «Кайдариновый амулет», которое позволяло увеличить начальный запас энергии на 25 единиц, а у вторых – Заразитель, время оглушения которого с помощью «Микоза» уменьшилось с 8 до 4 сек.
Комментариев: 0 ↑ Вверх
Зарегестрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Регистрация - Вход ]
Blizzard © InStarCraft.ru 2010
Created & Supported by Ash
Хостинг от uCoz
Official StarCraft2 WebSite