InStarCraft.ru

Популярнейшая карта «Металополис» будет удалена

01.08.2011 Добавил: borroza
[one][/one] Третий сезон второго StarCraft, сулит нам значительные изменение в наборе карт. Несколько старых карт для рейтинговых игр, будут убраны, а на их место придут более новые. В число удаляемых карт вошла и известная карта «Металополис». Она была почти самой популярной картой среди многих игроков. Именно поэтому следует разъяснить причины, по которым она будет удалена. Во-первых, удаление карты «Металополис», будет осуществлено для освобождения места под новые карты.

Стоит полагать, что совершенно новые карты смогут изрядно оживить игровую площадку. Во-вторых, на «Металополисе» постоянно возникали проблемы с балансом. Это происходило при нахождении стартовых точек на малом расстоянии друг от друга. При отключении элемента случайности, игра становилась весьма предсказуема и не особо интересна. По поводу стартовых точек локации, уже прошла не одна дискуссия. Поэтому, сейчас идет активный поиск решения проблемы. Размещение локаций на картах рейтинговых игр в скором времени должно оптимизироваться. Тем самым это исключит уязвимость к «прокси-рашам» и слишком большую предсказуемость игры.

В-третьих, карта «Металополис» среди остальных карт для рейтинговых матчей, является самой несбалансированной. Весь баланс карты выглядит совершенно неоптимальным. К ряду несбалансированных карт можно так же отнести и «Мусоросборник». Она, так же будет удалена по весьма веским на то причинам. Еще одним выявленным недостатком «Металополиса» стал, тот факт, что при высоких уровнях мастерства игроков, зерги имеют значительные преимущества. Их шансы на победу увеличиваются с 60% и выше. Все, выше перечисленные причины, удалят карту «Металополис», но не навсегда.

Ни в коем случае, не стоит думать, что карта «Металополис» будет удалена безвозвратно. Данная карта, хоть и имеет свои недостатки, но она имеет право стать одной из карт, которые можно будет увидеть в следующих сезонах StarCraft 2. С возвращением карта, скорее всего будет слегка переделана. С уверенностью можно заявить, что будет изменение баланса. В пример можно поставить ту же карту «Затерянный храм», которая после значительных изменений перевоплотилась в «Разрушенный храм». Не стоит слишком огорчаться потерей «Металополиса».

На его место придут новые карты, а в скором времени вернется и он сам. А пока лучше всего насладиться новыми картами, которые пришли к нам в 3-м сезоне StarCraft 2.
Комментариев: 0 ↑ Вверх
Зарегестрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Регистрация - Вход ]
Blizzard © InStarCraft.ru 2010
Created & Supported by Ash
Хостинг от uCoz
Official StarCraft2 WebSite