InStarCraft.ru

Рейтинг ТОП-200 по StarCraft 2 в Рунете – куда делись Терраны?

10.03.2011 Добавил: borroza
[one][/one] Рейтинг ТОП-200 по StarCraft 2 в Рунете – куда делись Терраны? В продолжение темы рейтинговой оценки лучших бойцов StarCraft 2: Wings of Liberty интересно посмотреть результаты battle.net в Рунете и Европе. Самым удивительным фактом в рейтинге Рунета является полное отсутствие доминирования терран, наблюдается скорее устойчивая деградация этой расы в русскоязычном мире StarCraft 2.

Действительно, в десятке сильнейших нашлось лишь одно место для игрока, предпочитающего цивилизацию земного типа (но зато какое!) – чемпион SlayerSBoxeR провел 689 боев и одержал 449. Этот результат тем более заслуживает уважения, с учетом нелюбви к гуманоидной расе остальной части рейтинга. Так, на второй ступеньке пьедестала расположились Зерги – Alchemic разбил 351 противника в сравнении с 225 поражениями, на третьем – Протоссы под руководством мудрого Megapekar одержавшего 463 победы и потерпевшего 391 поражение.

Кроме этого в десятке сильнейших сегодня находится четыре Зергов и пять Протосса. При этом, не видно тенденции к изменению незавидной участи Терран – в первой двадцатке их практически нет (только двадцатый номер GmTOlegGhost). Да и Зергам следует поднапрячься – с десятого по двадцатый номер у них тоже всего один представитель – iActpnh. На фоне армии из восьми Протоссов, возглавляемой опытнейшим firefly (2287 игр всего, побед - 1191), в ближайшем будущем мир StarCraft 2 ожидает приход полной гегемонии этой расы.

Но нельзя торопить события, StarCraft 2 – это чрезвычайно динамичная среда, а новые полководческие таланты появляются ежечасно. Именно поэтому следует дождаться еще, по крайней мере, 3 – 4 еженедельных обновлений рейтинга – только тогда можно сделать полноценный вывод о превалировании той или иной расы.
Комментариев: 0 ↑ Вверх
Зарегестрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Регистрация - Вход ]
Blizzard © InStarCraft.ru 2010
Created & Supported by Ash
Хостинг от uCoz
Official StarCraft2 WebSite