InStarCraft.ru

Руководство по обновлению 1.5.0. «Торговый ряд»

31.07.2012 Добавил: Dukhovnik
[one][/one] Наконец-то вышло обновление Arcade версии 1.5.0, которое привнесло серьезные изменения в работу Battle.net. В новом режиме «Торговый ряд» вы сможете по достоинству оценить потрясающие карты, созданные членами сообщества и сотрудниками Blizzard, а огромный выбор параметров позволит вам быстро найти именно то, что хочется. С другой стороны, в меню StarCraft вы обнаружите все полюбившиеся игровые режимы StarCraft II, будь то соревнования или совместные игры. Теперь все это будет находиться в одном месте, где будет проще ориентироваться. Благодаря новому интерфейсу Battle.net меню стало намного удобнее, а в обновленном редакторе карт пользователи смогут с легкостью воплотить в жизнь свои идеи.
В новом обновлении столько нововведений, что в них даже можно немного запутаться. Давайте по порядку рассмотрим все новые возможности игры и поговорим о том, чем может похвастаться «Торговый ряд».
С чего же начать
В первую очередь вы обнаружите, что процесс установки обновления немного изменился. Дело в том, что с обновлением 1.5.0 в StarCraft II вводится потоковый клиент (совсем как в Diablo III и World of Warcraft), который позволит начать игру, не дожидаясь полной установки обновления. Как только будет загружено достаточное количество данных, чтобы запустить игру, вы увидите, что внешний вид интерфейса не сильно изменился, однако появится кое-что новое. В верхнем левом углу окошка, где раньше находились кнопки «Одиночная игра» и «Сетевая игра», теперь будут расположены кнопки «StarCraft» и «Торговый ряд». Выбрав «StarCraft», вы получите доступ к уже знакомым классическим одиночным и многопользовательским игровым режимам, таким как кампания StarCraft II, быстрые матчи, совместный режим, испытания и многое другое. С другой стороны, кнопка «Торговый ряд» откроет вам дверь в совершенно новый мир карт, созданных талантливыми представителями сообщества.

StarCraft
Кнопка «StarCraft» объединяет все игровые режимы StarCraft II. В этом меню вы найдете знакомые многопользовательские режимы соревнований и совместной игры, в их числе: быстрые матчи, совместная игра против ИИ, командные игры и схватки. Здесь также имеются режим одиночной кампании, испытания и сражения против ИИ.

Торговый Ряд
Щелкнув кнопку «Торговый ряд», вы обнаружите множество захватывающих игр, созданных как сотрудниками Blizzard, так и представителями сообщества StarCraft II. Меню «Торгового ряда» продумано таким образом, чтобы пользователи без труда могли найти интересующие игры и сыграть в них, а разработчики имели возможность получить заслуженное признание. Слева в меню находятся кнопки «В центре внимания», «Обзор», «Открытые игры», «Игроки решают», «Закладки», «Недавние игры». С помощью этих кнопок можно отсортировать игры по соответствующим критериям. Наверху также расположены кнопка игрового чата, с помощью которой можно связаться с другими игроками, и поле для поиска, позволяющее мгновенно находить игры по названию.

Информация об игре
Практически все элементы интерфейса «Торгового ряда» позволяют без труда получить необходимые сведения о доступных играх. Если вы наведете указатель мышки на заинтересовавшую вас игру, то появится окошко «Общие сведения», в котором будут отображены средний рейтинг игры, количество обзоров на нее, ваш рейтинг (если вы его указали), жанр, максимальное количество игроков и краткое описание. Щелкнув по названию игры, вы увидите окошко «Информация». В верхнем левом углу будут указаны название игры и имя автора. Также в окне информации вы найдете раздел «Как играть», где будут содержаться инструкции, предоставленные автором игры. С ними можно будет ознакомиться перед тем, как вы начнете игру. В разделе «Описания обновлений» вы сможете узнать, какая версия игры сейчас доступна, и что могло поменяться со времени предыдущего обновления. Также в окошке «Информация» вы сможете подключиться к конкретному игровому чату, чтобы найти соотечественников или соперников. Кроме того, у вас будет возможность добавить игру в «Закладки», принять участие в открытой игре или начать закрытую игру вместе с друзьями. Разработчики же смогут создать раздел «Обучение», где будут на практике продемонстрированы принципы игры.
В центре внимания
В разделе «В центре внимания» вы найдете краткий перечень новых или готовящихся к выходу игр, которые стоит посмотреть. Справа расположен список, где вы сможете сортировать игры по популярности и по рейтингу, так что можно будет быстро найти подходящую игру.
Обзор
Предположим, вы хотите найти игру по особым критериям. В таком случае вам поможет кнопка «Обзор». Слева находится выпадающее меню, в котором можно отсортировать игры по следующим категориям: «Популярность», «Рейтинг», «Готовятся к выходу», «Новинки», «Стартовая версия». Выбрав категорию «Новинки», вы сможете поставить флажок в графе «Высокий рейтинг» и узнать, какие игровые течения сейчас в моде. А можно ступить на неизведанную территорию и, убрав флажок, попытаться раньше всех найти новые шедевры. Помимо указанных критериев, игры можно будет сортировать по десяти жанрам, включающим в себя Action, RPG, Tower Defense и многие другие. Как только вы настроите параметры поиска, в этом окошке начнут отображаться значки игр, и вы сможете с легкостью просматривать их список.

Категория: новости киберспорта Комментариев: 0 ↑ Вверх
Зарегестрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Регистрация - Вход ]
Blizzard © InStarCraft.ru 2010
Created & Supported by Ash
Хостинг от uCoz
Official StarCraft2 WebSite