InStarCraft.ru

Шестая серия мастер-класса RotterdaM University: тактические схемы ранних атак

23.03.2011 Добавил: borroza
[one][/one] Поздно вечером 21 марта все боевые офицеры многонациональных Вооруженных Сил StarCraft 2 снова смогли увидеть еженедельную показательную тренировку RotterdaM University. Очередная, шестая по счету серия мастер-класса в исполнении новичка – Майкла Блишарца под руководством профессионального тренера Кевина ван дер Коои вышла в прямой трансляции ESL TV. Майкл очень сильно прогрессировал за это время и собирается пробиться в платиновую лигу уже в ближайшие сроки.

На прошлой неделе Майкла оттачивал искусство многозадачности и давления на противника по всему фронту. На этот же раз пришло время отработать приемы несущие противнику «гибель в дебюте» - звездный дуэт будет тренировать тактику и методы ранних атак.

Все зрители помнят, что после сравнительно простых первых четырех серий, в пятой у Майкла возникли серьезные затруднения – постоянно контролировать все поле боя довольно тяжело даже опытному полководцу. В результате, проявились и слабые места в стиле игры ученика. В шестой же серии будет рассмотрен иной тактический подход для изнурения противника уже на ранних стадиях противостояния.

Агрессивные и быстрые действия в самом начале игры могут в течение двух – трех минут принести безоговорочное преимущество и, в конце концов, довести игрока до победы, а могут и измотать его самого, открыть тылы и получить неожиданный удар в ответ. Другими словами, «раши» - это серьезный риск, но каждый хороший военачальник должен уметь выполнять эти изящные и высокоэффективные трюки, а также и быть готовым к таким действиям со стороны противника.

Все серии мастер-класса StarCraft 2 доступны в формате видео высокой четкости на серверах ESL TV, а к первым выпускам уже в ближайшее время выйдет и русскоязычная локализация.
Комментариев: 0 ↑ Вверх
Зарегестрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Регистрация - Вход ]
Blizzard © InStarCraft.ru 2010
Created & Supported by Ash
Хостинг от uCoz
Official StarCraft2 WebSite