InStarCraft.ru

Третья официальная модификация StarCraft 2 – пазлоподобная стратегия StarJeweled

10.04.2011 Добавил: borroza
[one][/one] Новый мод к StarCraft 2, который получил поэтическое название «Звездные драгоценные камни» или просто StarJeweled, демонстрирует довольно оригинальный подход со стороны разработчиков. Сценаристы и режиссеры компании Blizzard Entertainment, скорее всего, являлись (и являются!) горячими поклонниками разных логических игр, что и повлекло создание модификации, в которой следует применять логические способности по собиранию пазлов в планировании и проведении боевой операции!

Ну, а если серьезно, то в StarJeweled игрок должен подобрать фишки по цвету – это позволяет выработать некую энергию (ее количество зависит от комбинации), которую можно использовать как для защиты так и для нападения. Принцип игры подразумевает два направление деятельности игрока – составление различных комбинаций фишек и традиционные защита своей базы и нападение на войска противника. По сути, это та же традиционная StarCraft 2 с дополнительным источником ресурсов и боевых единиц в виде панели составления цветных пазлов.

В зависимости от сложности и успешности комбинации фишек происходят выбросы энергии, отличающиеся по продолжительности и мощности. За эту энергию можно получить разнообразные боевые единицы – зилоты, «Банши», ультралиски и др, которых можно направить на атаку позиций противника, а можно и просто нанести направленный удар по войскам оппонента. Кроме этого, данная энергия отлично подойдет и для лечения своих зданий и юнитов. Для управления «камушками» есть специальная панель, на которой и происходит сбор комбинаций и активация новых боевых единиц или умений.

Понятно, что энергия не бесконечна, поэтому стоит скрупулезно продумать, на что ее потратить. Кроме этого, не стоит и чрезмерно увлекаться каким-то одним аспектом сражения – и складывание пазлов, и традиционное развитие базы, и атакующие действия должны быть оптимально сбалансированы.

Тип геймплея StarJeweled относится к категории игр «пазл – стратегия реального времени», а победа фиксируется в течение одного раунда в момент разрашения вражеской базы. Доступны режимы игрок – компьютер, команда игроков – компьютер, игрок – игрок, а всего на карте помещается не более 4 участников процесса.
Комментариев: 0 ↑ Вверх
Зарегестрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Регистрация - Вход ]
Blizzard © InStarCraft.ru 2010
Created & Supported by Ash
Хостинг от uCoz
Official StarCraft2 WebSite