InStarCraft.ru

Срочные исправления в функционал StarCraft 2: «Удачные» карты и алгоритм подбора соперников и партнеров

10.04.2011 Добавил: borroza
[one][/one] Компания Blizzard не устает поддерживать свое реноме самого дружелюбного к клиентам разработчика компьютерных игр. Являясь предельно благосклонной к капризам своих пользователей, компания очень оперативно отреагировала на отзывы относительно изменений, внесенных глобальным обновлением игры в начале второго сезона StarCraft 2.

В предыдущих публикациях упоминалось о нареканиях относительно алгоритма формирования команд в форматах 2×2 и 4×4 – некоторые игроки жаловались на пассивность и слабую выучку партнеров, в результате чего приходилось сражаться практически в одиночку, а весь геймплей приобретал непредсказуемые очертания.

Несмотря на довольно слабую поддержку таких игроков со стороны всего сообщества StarCraft 2, Близзы, видимо, уделили этому факту повышенное внимание, провели собственные исследования и пришли к выводу о необходимости внесения изменений в алгоритм подбора соперников, а также в формирование команд партнеров. Исправления автоматически установятся после запуска игры и соединения с сервером, и теперь система заработала более эффективно, чем прежде. Разработчики утверждают, что в первую очередь исправление затронуло командные игры, а также включает принудительный подбор соперников равных по силам. Это, скорее всего, увеличит время ожидания – несмотря на огромную игровую аудиторию, подходящий соперник не может быть найден моментально.

Второе срочное исправление касается карт и конкретно раздела «Удачные». Не совсем понятны заявления Близзов по принципам исправлений – «…были изменены значения внутренних переменных, которые определяют скорость и корректность попадания карты в раздел…», но, несмотря на то, что сообщество не заметило проблем в этом ракурсе, спецы из «Звездной метели» ничего не делают наобум. Другими словами, значит были какие-то проблемы, которые могли бы всплыть позднее, и уже сегодня - 10 апреля 2011 г. – раздел обновился, с учетом уже внесенных изменений, и включает ряд новых многообещающих карт.
Комментариев: 0 ↑ Вверх
Зарегестрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Регистрация - Вход ]
Blizzard © InStarCraft.ru 2010
Created & Supported by Ash
Хостинг от uCoz
Official StarCraft2 WebSite