InStarCraft.ru

Первые недовольные распределением в лигах StarCraft 2 – кто прав?

01.04.2011 Добавил: borroza
[one][/one] Банально, но любые обновления и дополнения вызывают не только положительные эмоции, но и бурю гнева некоторых не вполне адекватных участников в любой игре. Не минула сия чаша и StarCraft 2 – помимо неполадок на некоторых серверах ресурса battle.net и не вполне корректной установки обновлений версии 1.3.0 и версии 1.3.1 в некоторых случаях, начало сезона ознаменовалось небольшим скандальчиком. Немногочисленная, но заметная группа «несправедливо обиженных» считает, что система распределения лиг и достижений, а также рейтинговых оценок получилась у Близзов непрозрачной и неэффективной.

Конфликт касается игр формата 4×4, при этом, команда бунтарей, в качестве доводов своей правоты, налегает на следующие примеры:

- пассивность и неумелость партнеров из высшей лиги во время командной сетевой игры;

- большой штраф в случае проигрыша (за высокий рейтинг);

- сомнения в правильности определения места в рейтинге и, соответственно, направление в конкретную лигу, некоторых партнеров, которые показывают низкий уровень командной игры.

При этом, в то время как Blizzard Entertainment хранит дипломатическое молчание, подавляюще большинство старкрафтеров со всего мира высказались против такой точки зрения и полностью поддерживают разработчика игры. Дело в том, что командный формат 4×4 не подчиняется обычным законам, а в очень сильной мере зависит от субъективных качеств игроков, и, пассивная тактика может быть и непорядочна по отношению к партнерам, но может являться одним из методов достижения победы. Что касается больших штрафов, то это вполне нормально – квалифицированный игрок просто не допускает поражений от новичков (за исключением только самых талантливых). Ну а сомнения в правильности начисления баллов просто абсурдны – каждый член сообщества может просмотреть статистику и историю сражений для любого другого игрока за весь прошедший сезон.

Так что, «нечего пенять на зеркало» - самое умное, что могут сделать зачинщики скандала. Стратегия StarCraft 2 не терпит неврастеников и неуравновешенных, вернее, терпеть то она терпит, только успехов у таких членов сообщества именно пшик…
Комментариев: 0 ↑ Вверх
Зарегестрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Регистрация - Вход ]
Blizzard © InStarCraft.ru 2010
Created & Supported by Ash
Хостинг от uCoz
Official StarCraft2 WebSite