InStarCraft.ru

Официальная модификация для Star Craft 2 – командное задание «Left 2 Die»

09.04.2011 Добавил: borroza
[one][/one] Мод Left 2 Die с первого взгляда вызывает некое ощущение дежавю – где-то такое задание уже было! Данная модификация относится к категории «Выживание и осада» в совместном режиме «Ночная смена» и представляет собой командную версию «Эпидемии» - задания из общей кампании StarCraft 2: Wings of Liberty. Точно так же, как и в «Эпидемии», распорядок дня игроков включают ночной и дневной периоды.

В течение ночи бойцам предстоит оборонять рубежи базы от все возрастающих полчищ Зергов и инфицированных колонистов, а днем следует успеть привести базу в порядок, построить свежие силы и нанести ответный удар по зараженным базам, являющимся источником постоянной опасности.

Сюжет выполнения задания построен таким образом, что в одиночку против мощного и отнюдь не шаблонно действующего компьютерного интеллекта не продержаться – поможет только тесная взаимосвязь с партнером, постоянные и согласованные по месту и времени действия боевых и ремонтных подразделений и моментальная реакция на динамично меняющуюся боевую обстановку.

При этом, оборона не сводится к механическому перемалыванию отрядов противника с помощью рядов бункеров и других средств защиты. В моде появились такие новые боевые единицы Зергов, как Жирдяи и Танколиски, которые обладают уникальными боевыми качествами и могут моментально взломать первый эшелон обороны – необходимо вести постоянную разведку и держать ударный отряд для проведения молниеносных контратак.

С первыми лучами солнца не успевшие спрятаться отряды противника погибают, а лагерь защитников начинает готовиться к следующей ночной атаке и, параллельно, выжигать инфицированные базы колонистов и Ульи Зергов. Процессы проходят на фоне дефицита ресурсов, тогда как у противника с каждой следующей ночью сил все прибавляется. Поэтому, следует исключительно экономно расходовать минералы и Веспен, а также максимально оперативно уничтожать противника в дневное время суток. Дело в том, что потери так или иначе будут, а новые месторождения ресурсов находятся в труднодоступных местах, которые крайне сложно оборудовать в оборонительном плане.

Определенным сикурсом в Left 2 Die является премирование в виде биомассы Зергов, которая выдается в случае уничтожения особых боевых единиц противника и уничтожение зараженных строений. Биомассу можно переработать в научно-исследовательском комплексе базы и получить в результате дополнительных медиков, огнеметчиков, а также автоматические скорострельные турели «Погибель».
Комментариев: 0 ↑ Вверх
Зарегестрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Регистрация - Вход ]
Blizzard © InStarCraft.ru 2010
Created & Supported by Ash
Хостинг от uCoz
Official StarCraft2 WebSite