InStarCraft.ru

Первый великий чемпион второго сезона StarCraft 2 - победитель турнира MLG, неудержимый dignitas.Naniwa!

04.04.2011 Добавил: borroza
[one][/one] В прошедшее воскресенье 3 апреля зрители Чемпионата MLG в Далласском Центре и вся заинтересованная интернет-общественность узрели нового чемпиона Major League Gaming по StarCraft 2.

Им стал небезызвестный dignitas.Naniwa, уже давно наводящий на противников ужас своими выступлениями на многих закрытых турнирах. В этот раз, движение Naniwa по турнирной сетке MLG в Далласе стало одним из самых впечатляющих вообще за всю историю лиги. Залетный гость из Европы, не позволил даже намека на конкуренцию и не просто уничтожил войска противника на театре военных действий в Далласе, а просто-таки смел оппонентов, выиграв 13 последовательных матчей у лучших игроков в трех сериях с почти идеальным результатом 26 побед и 2 поражения. Нанива понес две потери только в финале, уже имея при этом гандикап в два очка, и поставил тем самым новый рекорд Major League.

Выступление будущего чемпиона в Далласе началось на стадии отбора, где он прошел середнячков Drakke, Mattman, sung123, Pokebunny, TRIMASTER и Vibe, а уже оттуда, в ранге «непобежденного» он пришел в пул D. Здесь удары Протоссов Naniwa сокрушили некоторых бойцов из разряда самых больших имен StarCraft 2 в Северной Америке: Tyler, Drewbie, Machine и Agh.

Великолепный результат на всех этапах позволил заработать №1 в посеве и спокойно ожидать противника, не проходя дополнительных испытаний – в финале ему противостоял Kiwikaki, который уже был разбит в полуфинале со счетом 2 – 0.

После этого героического проигрыша в полуфинале, Kiwikaki прошел дополнительный отбор и добился права выступить против Naniwa в расширенной финальной серии, но, при этом, Naniwa получал гандикап в 2 балла из-за своего выигрыша Kiwikaki в их предыдущей встрече.

Как и ожидалось, битва стала эпическим противостоянием в формате PvP (Протоссы против Протоссов). Оба игрока вели себя агрессивно и уверенно, а в результате, после интенсивной и изнурительной расширенной серии Финала MLG, dignitasNaniwa восторжествовал над ROOT.Kiwikaki, и забрал домой в Европу (в Швецию) звание Чемпиона MLG Даллас StarCraft 2.

Вся общественность мира StarCraft 2 поздравляла и продолжает поздравлять Naniwa с его беспримерным штурмом от стадии квалификации, и до самой вершины. Общее впечатление экспертов игры, таково, что этот подвиг, безусловно, не может быть повторен в ближайшее время. В дополнение к поразительному рекорду 26 - 2, Нанива увозит из США не только титул, но и чек на 5000$.
Комментариев: 0 ↑ Вверх
Зарегестрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Регистрация - Вход ]
Blizzard © InStarCraft.ru 2010
Created & Supported by Ash
Хостинг от uCoz
Official StarCraft2 WebSite