InStarCraft.ru

«Прокачаю аккаунт от «бронзы» до «алмаза» в течение нескольких часов» - альтруизм или проявление мошенничества в мире StarCraft 2?

02.04.2011 Добавил: borroza
[one][/one] Не секрет, что на некоторых тематических ресурсах и форумах (даже на battle.net) начали появляться посты с предложением бесплатно прокачать аккаунт StarCraft 2 до определенного уровня. Данные сообщения подразумевают передачу прав или открытие доступа к аккаунту новичка, после чего предоставляющий услугу мастер, проводит несколько десятков успешных сражений, что и перебрасывает новичка на 1 – 2 уровня вверх. Предложение не то что заманчивое – просто интересное, и, скорее всего, такие новички в обязательном порядке найдутся, и, вполне возможно, их аккаунт действительно прокачают, но, далеко не факт, что этот прокачанный аккаунт вернется к ним в целости и сохранности.

Дело в том, что существует целых три аспекта этой проблемы. Во-первых, это вопрос моральности – другими словами, а в самом деле, нужен ли «алмазный» аккаунт полученный нечестным способом, путем подстановки другого игрока? Некоторые однозначно ответят «да, конечно», и будут выставлять свои достижения на обозрение своих друзей и знакомых, с целью поднять личный авторитет, повысить статус в компании. Но, есть уверенность, что ощущение где-то в глубине души, будет именно гаденькое, а поговорка «Нет ничего тайного…» сложена не на пустом месте. Ну а последствия обмана не заставят себя долго ждать, и, в течение десятка-другого матчей, такой игрок обязательно вылетит на свое законное место – система очень внимательно относится к подтверждению высокого рейтинга. Альтернатива – прекратить играть в StarCraft 2 и заморозить свой «алмазный» аккаунт – все-таки совсем не прельщает.

Во-вторых, надо помнить, что кража и перепродажа аккаунтов в такой популярной игре, как «Звезное ремесло» - занятие, хоть и противозаконное, но довольно прибыльное, поэтому, предложение передать права на управление своим собственным профилем кому-то, кого человек совершенно не знает – это, как минимум, небезопасно, а как максимум – придется покупать себе новый аккаунт.

Ну и в-третьих… Компания Blizzard Entertainment уделяет вопросу безопасности аккаунтов и поддержке принципов «честной игры» очень большое количество сил и средств. Поэтому, стоит задуматься и о способах прокачки – ведь вполне реально сделать себе алмаз и самому, при этом не надо становиться мастером этого дела, а достаточно применить парочку интересных патчей или чит-кодов, которых в Сети, сегодня, в избытке. Последствия понятны: выявление сетевым ресурсом Близзардов – пожизненный бан аккаунта, жалоба соперника – пожизненный бан аккаунта, иное проявление нарушений «fair play» - пожизненный бан аккаунта.

Т.е., ничего хорошего ни в одном из рассмотренных вариантов развития событий для такого простодушного (и непорядочного) владельца аккаунта нет, и быть не может – ведь нельзя же и рыбку съесть, и…так далее.
Комментариев: 0 ↑ Вверх
Зарегестрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Регистрация - Вход ]
Blizzard © InStarCraft.ru 2010
Created & Supported by Ash
Хостинг от uCoz
Official StarCraft2 WebSite