InStarCraft.ru

Тактические аспекты получения Достижений AchieveCraft StarCraft 2 типа The Best Defense

19.03.2011 Добавил: borroza
[one][/one] К наименее понятным и сложным Достижениям необходимым для получения очков в одиночной кампании и перехода в высшую лигу StarCraft 2: Wings of Liberty, относится The Best Defense («Лучшая защита»).

Это Достижение становится доступным к третьей миссии кампании и стоит, ни много ни мало, целых 10 очков. При этом, по отзывам русскоязычного подразделения бойцов StarCraft 2, в процессе выполнения этого задания возникают сразу две серьезные проблемы.

Во-первых, само задание «Время "Ч"» не предусматривает развития до более серьезного уровня – доступны лишь командные центры, хранилища ресурсов, перерабатывающие фабрики, пехотные казармы и защитные доты. При этом, модифицировать Казармы нельзя (нужен Инженерный Цех или Лаборатория), а единственными доступными боевыми юнитами Терранов являются морпехи. Но и это еще не все – под постоянно возрастающим давлением Зергов нужно не только продержаться до эвакуации, но и уничтожить все четыре Инкубатора личинок, что на уровне сложности «Ветеран» представляется абсолютно безнадежной затеей. Дело в том, что при таких настройках искусственного интеллекта, нападения противника характеризуются спорадическим лавинообразным темпом, а базы Зергов не только отлично подготовлены в оборонительном плане, но и соединены друг с другом удобными для мобильных юнитов проходами.

Выход из ситуации не так уж и очевиден – понятно, что надо умело совмещать оборонительные и атакующие действия, но, как показывает статистика, наиболее приемлемые результаты приносит следующий тактический ход. Необходимо сразу после окончания атаки врага, бросать в освободившийся проход штурмовой отряд морпехов и медиков в соотношении 4:1. Кроме этого, разумно запускать в остальные проходы пары морпех – медик, с целью тревожить противника и отвлекать не такой уже и умный компьютерный IQ от направления основного удара. Как правило, такая тактика многозадачности и давления по всему фронту помогает быстро выявить слабые места в обороне Зергов и нанести разящий удар по наиболее оголенному участку театра боевых действий.
Комментариев: 0 ↑ Вверх
Зарегестрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Регистрация - Вход ]
Blizzard © InStarCraft.ru 2010
Created & Supported by Ash
Хостинг от uCoz
Official StarCraft2 WebSite