InStarCraft.ru

Новая новелла «Колосс» от одного из создателей StarCraft 2 на сайте battle.net

10.04.2011 Добавил: borroza
[one][/one] Небезызвестная Валери Уотроуз (Valerie Watrous) считается одним из отцов-основателей (вернее, матерей-основательниц…) современных сюжетных линий двух флагманских продуктов Близзов – StarCraft 2 и World of Warcraft. Валери, является сотрудницей сразу двух мегакорпораций – Obsidian Entertainment Inc. и Blizzard Entertainment Inc., и кому как не ей рассказать всему сообществу о судьбах и истории возникновения знаковых боевых юнитов трех, самых могущественных во Вселенной, рас.

Новый рассказ называется просто – «Колосс». Этот сверхмощный боевой представитель бронетехники Протоссов по сюжету игры представляет собой не просто один из видов оружия, а некий тайный артефакт страшной силы – ведь сама раса высших храмовников запретила в свое время его использование и отправила в заточение на астероид в одном из забытых уголков Галактики.

Знатоки истории Тоссов помнят, что самые страшные потери раса понесла отнюдь не в столкновениях с кровожадными Зергами и безжалостными Терранами. Самые глубокие раны, которые будут кровоточить всегда, Протоссы получили в результате братоубийственной Калатской гражданской войны, возникшей между Айурскими высшими тамплиерами и темными храмовниками.

Но эти ошибки расы несравненных псиоников моментально привлекли внимание их прародителей-зергов, и в результате внезапного и массированного вторжения великий Айюр пал, и для возрождения расы осталось не так уж и много способов.

В рассказе Валери Уотроуз высшие тамплиеры Алдрион и Телбрус в одной команде с темным храмовником Зорайей выполняют задание высочайшей важности, полученное от самой вершительницы Селендис. Им предстоит пройти сквозь мощные заслоны Зергов и сдуть пыль с Колосса, простоявшего без дела несколько веков. Невероятные опасности на пути к этому потомку древнегреческого Чуда земного света осложняются определенной натянутостью отношений между двумя ветвями рода Протоссов.

Чем закончится авантюра? А закончится ли она вообще? Десять страниц на сайте StarCraft 2 пролетят на одном дыхании, а финал может выбить слезу даже у самых черствых натур…
Комментариев: 0 ↑ Вверх
Зарегестрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Регистрация - Вход ]
Blizzard © InStarCraft.ru 2010
Created & Supported by Ash
Хостинг от uCoz
Official StarCraft2 WebSite